吉林省财政厅 - 吉林省会计网 Accountant of JiLin Province
吉林省财政厅 - 吉林省会计网  Accountant of JiLin Province
  • 当前位置: 首页 > 会计职称 > 通知公告
  • 关于组织2020年度高级(副高)会计技术 资格评审答辩的通知

    发布时间:2020-09-11  点击数:7502


    各位申报高级(副高)会计专业技术资格人员,吉林省高级(副高)会计专业技术资格评审委员会专家库成员:

    根据《关于开展2020年度高级会计师(副高)资格评审工作的通知》(吉财会函[2020]1119号)要求,现将吉林省高级(副高)会计专业技术资格评审答辩有关事项通知如下:

    一、答辩时间地点及参加人员

    (一)答辩时间91718日

    17日上午09:30 —12:00;下午13:30—16:30

    18日上午09:00 —11:30

        (二)答辩地点吉林省科技创新平台管理中心(吉林省科技厅科研园,长春市前进大街1244号,省委党校对面

        (三)参加人员。申报高级(副高)会计专业技术资格人员吉林省高级(副高)会计专业技术资格评审委员会专家库成员

    二、答辩程序

    (一)抽取答辩号码。根据疫情防控要求,今年参加答辩人员采取网上抽号方式进行。答辩人员登陆高级会计师评审申报系统,输入用户名和密码后自主选择答辩时间、选取答辩号码。号码是唯一的,显示红色即被其它人员选中,可选择其它号码。答辩人员必须按照指定时间及顺序号参加答辩。过号视同放弃答辩。

    (二)抽取号码时间。9月11日9:00—14日12:00。

    (三)答辩要求。申报人员在答辩开始前10分钟抵达答辩现场,出示身份证及答辩号码,按照选择分组的顺序参加答辩。每人答辩时间不超过12分钟,其中:自我介绍不超过2分钟。

    三、其它事项

    (一)提交评审表。参加高级(副高)会计专业技术资格答辩人员,携带评审表一式3份,在答辩时上交工作人员

    (二)疫情防控要求。答辩人员应遵守国家和吉林省疫情防控的相关规定,参加答辩时提供绿色吉祥码、行程码,体温测试合格后方可进入答辩现场(如果吉祥码、行程码非绿色需提供7日内有效核酸检测阴性证明报告)。

    省财政厅联系电话:88550932。

    附件:参加2020年度吉林省高级(副高)会计专业技术资格评审答辩人员名单(367人

     

    吉林省财政厅

                                2020910

     

    参加2020年度高级会计师(副高)资格评审答辩人员名单
    一、企业类(283人)
    序号 姓名 性别 工作单位
    1 景玉双 吉林省大地机动车检测有限公司
    2 王玉平 延边吴宗房地产开发有限公司
    3 于剑 中邮人寿保险股份有限公司吉林分公司
    4 潘金霞 四平市海绵城市建设运营管理有限公司
    5 王阳 吉林化纤股份有限公司
    6 张晓旭 吉林市三农合创投资有限公司
    7 曲秀娟 长春国信供热投资集团有限公司
    8 孙志成 长白山森工集团大石头林业有限公司
    9 张瀚元 新星宇建设集团有限公司
    10 刘桂宝 吉林省农村信用社联合社
    11 李栾 松花江水力发电有限公司吉林丰满发电厂
    12 单晓丽 吉林银行股份有限公司长春新发支行
    13 王雪 富奥汽车零部件股份有限公司
    14 车敬超 长春国信投资集团有限公司
    15 鞠中华 中国邮政集团有限公司白山市分公司
    16 夏青 长春径点科技有限公司
    17 王晔 中国电信股份有限公司吉林分公司
    18 王建娟 延边经纬会计事务有限责任公司
    19 李洁 长春市出租汽车广告经营部
    20 李苗 吉林省长发新型城镇化产业有限公司
    21 吴显明 东方证券股份有限公司长春自由大路证券营业部
    22 邢韵晗 吉林广播电视台
    23 刘娜 延边炜业医药有限公司
    24 陈立华 吉林市吉城基础设施资产管理有限公司
    25 马骄 吉林省正意珠宝首饰有限公司
    26 刘彦池 中国石油集团东北炼化工程有限公司吉林设计院
    27 王雪峰 吉林水投投资有限公司
    28 林忠会 吉林省节水灌溉发展股份有限公司
    29 马灵敏 长春英利汽车部件有限公司
    30 徐璐 长春德联化工有限公司
    31 杨子慧 吉林市会计学会
    32 毕夏 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司
    33 范雪凌 长春晟鼎华泰财务咨询有限公司
    34 赵春萍 长春盈泰贸易有限公司
    35 宋良杰 大陆汽车电子(长春)有限公司净月分公司
    36 陈庆军 中国石化销售股份有限公司吉林延边石油分公司
    37 王迪 一汽光洋转向装置有限公司
    38 邵伯文 冀东水泥磐石有限责任公司
    39 张媛 国药控股吉林有限公司
    40 辛玲玲 吉林鹏鸿木业有限公司
    41 初旭 中国邮政集团有限公司吉林省分公司
    42 刘影 吉林四环澳康药业有限公司
    43 孙海媛 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
    44 王立立 吉林市神华大众汽车服务有限责任公司
    45 阚冬冬 吉林宝裕房地产开发有限责任公司
    46 于洋 吉化集团吉林市北方建设有限责任公司
    47 张冬宁 富德生命人寿保险股份有限公司四平中心支公司
    48 王岸秋 吉林市产业投资引导基金有限公司
    49 杨晓明 吉林省差旅天下网络技术股份有限公司
    50 田志国 吉林化纤股份有限公司
    51 贾恒 吉林共盈供应链管理有限公司
    52 朱立丹 吉林省吉煤投资有限责任公司
    53 张莉 绿地地产集团长春海域房地产开发有限公司
    54 张野 吉林兆丰实业集团有限公司
    55 刘明 吉林省金旗商贸有限公司
    56 王胜利 长春交通建设投资(集团)有限公司
    57 刘元东 吉林省吉如意经贸有限公司
    58 李春阳 吉林市中石宏晋工贸有限公司
    59 张坤 中化现代农业(吉林)有限公司
    60 任翠茹 吉林省泰华电子股份有限公司
    61 张喜仁 长春市亿健科技有限公司 
    62 张占东 贵人鸟股份有限公司长春分公司
    63 信秀丽 长春市兴隆驾驶员培训有限公司
    64 朱涛 吉林省节水灌溉发展股份有限公司
    65 郝美玲 中国农业银行股份有限公司白城分行
    66 张永彦 吉林津升盈凯营销管理有限公司
    67 李福华 长发金融控股(长春)有限公司
    68 李传燕 舒兰市自来水公司
    69 彭琳 中国邮政储蓄银行股份有限公司吉林省分行
    70 吕延红 吉林省建苑设计集团有限公司
    71 廖雪梅 汪清县林业局天桥岭林场
    72 曹金梅 吉林省前郭洪源油气开发有限公司
    73 吴海艳 吉林省长城长宽网络服务有限公司
    74 赵雪晶 松原市华新石油开发有限责任公司
    75 隋吉香 长春市旭营科技有限公司
    76 福晓红 吉林嘉悦信息技术服务有限公司
    77 李杰 中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司
    78 王桂香 信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)长春分所
    79 乔二小 时代一汽动力电池有限公司
    80 王海晶 吉林省圆融环保实业有限公司
    81 李莉 太平人寿保险有限公司吉林分公司
    82 韩爽 吉林市东杰科技开发有限公司
    83 董辉 长春中海物业管理有限公司
    84 岳淑梅 吉林省农村信用社联合社
    85 逯春艳 吉林市吉研高科技纤维有限责任公司
    86 褚明 吉林市润亨代理记账有限公司
    87 管鸿雁 阳光人寿保险股份有限公司吉林市中心支公司
    88 李晓东 吉林金石会计师事务有限责任公司
    89 潘颖 信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)长春分所
    90 张婷 中国第一汽车集团有限公司
    91 潘巍 国药控股吉林市医药有限公司
    92 付雪莲 桥水投资咨询(长春)有限公司
    93 王亚兰 吉林大众置业集团有限公司
    94 周世龙 吉林精功碳纤维有限公司
    95 齐欣 中油吉林化建工程有限公司
    96 赵立莉 长春城投城镇化建设投资有限公司
    97 郭洪璐 吉林正容医药发展有限责任公司
    98 解秀桐 吉林市三能自动化设备有限责任公司
    99 韩露 吉林省中东集团有限公司
    100 杨艳 北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所
    101 李森 吉林亿晟恒德投资基金管理有限公司
    102 解秀芝 白象食品股份有限公司吉林分公司
    103 范园 吉林市龙潭区国营江北林场
    104 宋文胜 京粮集团(吉林)实业发展有限公司
    105 刘立明 吉林吉化检测技术有限公司
    106 李娜 长春赛德购物中心有限公司
    107 袁忠尧 修正药业集团营销有限公司
    108 张天容 中国农业发展银行吉林市分行
    109 孙丹娜 吉林股权交易所股份有限公司
    110 韩满杰 吉林省创新企业投资基金管理有限公司
    111 程宏 延边美年大健康综合门诊部有限责任公司
    112 刘春艳 富奥汽车零部件股份有限公司散热器分公司
    113 明强 延吉普华税务师事务所有限公司
    114 王雪晶 长春市国有资本投资运营(集团)有限公司
    115 张辉 吉林亿晟恒德投资基金管理有限公司
    116 李玉杰 吉林市广聚药业有限责任公司
    117 李杨 一汽出行科技有限公司
    118 尤娟 吉林省小保姆餐饮服务有限公司
    119 沈立良 吉林森工开发建设集团有限公司
    120 周舒 中国科学院长春光学精密机械与物理研究所
    121 岳建国 吉林省丰乾农垦科技有限公司
    122 李丽华 长春建工投资控股有限公司
    123 徐维红 吉林中圣达会计师事务所有限责任公司
    124 彭丽莉 长春莲花山实业集团有限公司
    125 刘春梅 长春金岱房地产开发有限公司
    126 朱凯男 吉林喜丰节水科技股份有限公司
    127 姚春梅 和记黄埔地产(长春)有限公司
    128 吕嵩 长春新华联奥特莱斯建设开发有限公司
    129 孙丽 国药器械白城有限公司
    130 周英敏 东北亚万众创投资管理(吉林)有限公司
    131 陶柏双 吉林市瑞隆会计师事务所有限责任公司
    132 孙雷 东北证券股份有限公司
    133 吴洁 吉林嘉悦信息技术服务有限公司
    134 闫慧 长春高新技术产业(集团)股份有限公司
    135 彭安 吉神化学工业股份有限公司
    136 张丽美 长春市美丽财税咨询有限公司
    137 王莹 吉林市亿鑫建设工程有限公司
    138 魏洪燕 长春国新电器有限公司
    139 张丽 平高集团华生电力设计有限公司
    140 高宪 长春市睿茂财务管理有限公司
    141 郝珊珊 金恒企业管理集团股份有限公司
    142 宋春英 中国移动通信集团吉林有限公司
    143 黄霄 长春市城市发展投资控股(集团)有限公司
    144 魏金宝 杭州千岛湖修正健康科技有限公司
    145 宋晓薇 吉林市万信九年制学校
    146 张国 白山市新貌城市建设有限公司
    147 杨勇 东北证券股份有限公司
    148 韩冰 珲春矿业(集团)有限责任公司
    149 郭彬 国药集团吉林省医疗器械有限公司
    150 张瑞元 中国吉林森林工业集团有限责任公司
    151 王培 长春发展农村商业银行股份有限公司
    152 孙鑫 中国移动通信集团吉林有限公司
    153 谭阳 长春莲花山实业集团有限公司
    154 黄金赫 吉林省四平市气象局
    155 高允英 吉林省长白山全域旅游发展有限公司
    156 韩广富 中移铁通有限公司白城分公司
    157 郑丽 辽源裕丰粮食收储有限公司
    158 王佳 长春市中小企业融资担保有限公司
    159 曹帅 吉林省投资集团实业发展有限公司
    160 吕景芳 信永中和会计师事务所(特殊普通合伙)长春分所
    161 李玉萍 吉林珲矿机电设备有限公司
    162 李娟娟 吉林省亚东国有资本投资有限公司
    163 唐立婷 吉林省嘉旭汽车销售服务有限公司
    164 韩秀 吉林亚泰(集团)股份有限公司
    165 杨立立 白山华生热力有限公司
    166 廖宁宁 长春新华印刷集团有限公司
    167 徐利 吉林天顺置业有限公司
    168 王猛 中国第一汽车集团有限公司财务管理部
    169 毕艳艳 长春一汽富晟集团有限公司
    170 李庆峰 吉林省华航实业集团有限公司
    171 赵纯才 远创置业集团有限公司
    172 张帆 吉林制材厂集团有限责任公司
    173 高杨 吉林省外国企业服务有限公司
    174 于冬梅 吉林省泓诚商务信息咨询有限公司
    175 张秀娟 吉林省建安实业股份有限公司
    176 刘思涵 抚松发展投资集团有限公司
    177 王婷婷 吉林省中吉大地燃气集团有限公司
    178 谷静 长春市华璞会计师事务所(普通合伙)
    179 孙晶波 启明信息技术股份有限公司
    180 刘波 中城投集团第二工程局有限公司
    181 张敬 中国人民银行延边朝鲜族自治州中心支行
    182 孙斌 东北证券股份有限公司
    183 刘丽 吉林省天蚨股权投资基金有限公司
    184 迟军玉 通化东宝药业股份有限公司
    185 孟宪良 长春市长发旧城改造工程有限公司
    186 李旭飞 国网吉林省电力有限公司吉林供电公司
    187 李玲 公主岭龙府房地产开发有限公司
    188 陈昭 吉林市冀东混凝土有限公司
    189 韩广芹 一汽解放集团股份有限公司
    190 孙俊玲 白象食品股份有限公司吉林分公司
    191 王莹 长春保利恒鑫房地产开发有限公司
    192 李宜明 敦化市福兴粮油股份有限公司
    193 高晶 吉林双信会计师事务所有限公司
    194 杨子凤 天安人寿保险股份有限公司吉林分公司
    195 王金润 长春联塑实业有限公司
    196 汪超 松原市哈达山发电有限公司
    197 宋美烨 吉林市双全能源科技有限公司
    198 何晓萌 吉林市富源热力公司
    199 侯桂荣 吉林中油宏润能源发展有限公司
    200 郭杨 吉林华康药业股份有限公司
    201 杜玉峰 长春市吉均房地产开发有限责任公司
    202 姜明 中庆建设有限责任公司
    203 赵艳 吉林省今涌工程建设有限公司
    204 王琳 白山市国营实验林场
    205 于国华 长春同仁眼科医院有限公司
    206 刘飞 吉林泰山建筑安装有限公司
    207 韩笑 吉林双阳农村商业银行股份有限公司
    208 刘洋 珲春矿业(集团)建设工程有限责任公司
    209 杜俊杰 中国石油天然气股份有限公司吉林四平销售分公司
    210 李祥朋 长春房地(集团)有限责任公司物业总公司
    211 刘雪峰 吉林亚泰(集团)股份有限公司
    212 刘洪全 吉林九台农村商业银行股份有限公司
    213 段立伟 松原华众房地产开发有限公司
    214 闫辉 长春市丽祥文化用品印务有限公司
    215 王俊生 吉林省长白山开发建设(集团)有限责任公司
    216 丁华 长春人民药业集团有限公司
    217 王立红 珲春经纬会计师事务所有限责任公司
    218 何继强 吉林广电新媒体股份有限公司
    219 罗世富 通化钢铁股份有限公司
    220 刘金娟 中国农业发展银行吉林省分行
    221 肖丽娟 致同会计师事务所(特殊普通合伙)吉林分所
    222 陈书会 长春三友汽车部件制造有限公司
    223 戚凤卓 安图恒大长白山矿泉水有限公司
    224 苏瑞民 中国邮政集团有限公司吉林省分公司
    225 李尚蔚 通化建新科技有限公司
    226 刘贤超 吉林信诺资产房地产土地评估有限公司
    227 傅松堂 吉林市国有资本投资运营有限公司
    228 孙宇超 长春市农康投资发展有限公司
    229 庞宏 吉林省新华书店集团有限责任公司
    230 曹懿 长春力旺太阳树经贸有限公司
    231 宫兴周 通化钢铁集团板石矿业有限责任公司
    232 孟丹 中国光大银行股份有限公司延边分行
    233 孙菲菲 白山市亿达建设工程有限公司
    234 祝玉平 吉林佳康健康产业集团有限公司
    235 王乙乔 吉林市创业投资引导基金有限公司
    236 郑世青 吉林市桑德水务有限公司
    237 马岚 吉林省中东集团有限公司
    238 任红 吉林市嘉森化工厂
    239 王林艳 通钢集团板石矿业有限责任公司财务部
    240 张传金 吉林绿城天顺物业服务有限公司
    241 于翠翠 吉林省交通投资集团有限公司
    242 刘丹 吉林健安会计师事务所(普通合伙)
    243 何国豪 吉林市国有资本发展控股集团有限公司
    244 王品海 长春市四通水泥有限公司
    245 曲天任 长春高新人才劳务开发有限公司
    246 张慧 一汽资产经营管理有限公司
    247 程丽波 中油吉林化建工程有限公司
    248 李虹墨 一汽奔腾轿车有限公司
    249 惠志欣 汪清北方水泥有限公司
    250 费秋波 长春新星宇房地产开发有限责任公司
    251 钱子静 长春市供热(集团)有限公司
    252 张庆春 中环寰慧科技集团有限公司
    253 蔡超 长春海鹰城开实业发展有限公司
    254 万坤 北京科英精益技术有限公司长春分公司
    255 沈国军 吉林卓盈会计服务有限公司
    256 孙贺颖 吉林省建华全程快运服务有限公司
    257 教连章 中国邮政速递物流股份有限公司辽源市分公司
    258 李艳晖 长春国投资产经营管理有限公司
    259 孙向晖 四平热力有限公司
    260 王昕 长春爱尔眼科医院有限公司
    261 王超 富德生命人寿保险股份有限公司吉林分公司
    262 陈长生 吉林省广源水利水电工程有限公司
    263 范国忠 中信建投证券股份有限公司沈阳分公司
    264 曹名凤 吉林敖东医药科技有限公司
    265 李少纯 四平宏宝莱饮品股份有限公司
    266 林海彪 吉林紫金铜业有限公司
    267 徐锐 吉林修养堂药业有限公司
    268 刘畅 富奥汽车零部件股份有限公司
    269 王春霞 珲春矿业(集团)销售分公司
    270 覃伟 延边龙川包装机械有限公司
    271 杜博 小白智能科技(长春)股份有限公司
    272 王姝琪 吉林市新能源科技发展有限公司
    273 金华 中国农业发展银行图们市支行
    274 赵锐 富奥汽车零部件股份有限公司紧固件分公司
    275 李灵敏 吉林北工集团有限公司
    276 尉国新 天合富奥商用车转向器(长春)有限公司
    277 胡凌志 长春富奥石川岛增压器有限公司
    278 刘东霞 吉林省恒基工程项目管理有限公司
    279 迟小然 吉林野然生态农业发展有限公司
    280 赵卫东 吉林新元木业有限公司
    281 郭玉红 长春净月投资控股(集团)有限公司
    282 张丹 吉林市天然城市房地产开发有限公司
    283 白贺 中国邮政储蓄银行股份有限公司吉林省分行
           
    二、事业类(84人)
    序号 姓名 性别 工作单位
    1 亓晶 四平市消防救援支队
    2 曲歌 吉林省假肢康复中心
    3 肖红 通化县工业和信息化局
    4 赵冬梅 吉林省四平市林政稽查办公室
    5 严美花 舒兰市人民医院
    6 娄振宇 长岭县新安镇第一中学
    7 刘岩 吉林市人民医院
    8 勾立波 吉林省地方病第一防治研究所
    9 高虹 吉林省体育系统运动创伤医院
    10 潘海鸿 吉林市财政科学研究所
    11 张咏 吉林市丰满区国库集中支付中心(吉林市丰满区财政投资评审中心)
    12 杜娟 梅河口市中心医院
    13 李慧 吉林省农业科学院
    14 崔璟瑶 吉林省水文地质调查所
    15 宋辉 东北师范大学
    16 佟丽娟 梨树县财政信息中心
    17 冯雯 长春市住房公积金管理中心
    18 王雪 吉林化工学院
    19 何颜丽 白城市洮北区会计核算中心
    20 贾国书 吉林省安全生产教育中心
    21 赵国军 白城市洮北区会计核算中心
    22 赵红静 汪清县审计中心
    23 张雷 长春市二道区审计局
    24 罗萌萌 吉林大学第一医院
    25 张启东 桦甸市国库集中支付中心
    26 刘威 长春市儿童医院
    27 张文闻 吉林省有色金属地质勘查局六〇四队
    28 张丽 长春市人民医院
    29 范传玉 梅河口市国库集中支付中心
    30 周利杰 吉林省白城市洮北区会计核算中心
    31 禹红 吉林市财政投资评审中心
    32 谢利 吉林省农业科学院
    33 霍红 吉林省煤田地质局一0二勘探队
    34 李长伟 前郭尔罗斯蒙古族自治县蒙医医院
    35 白晓玲 吉林省神经精神病医院
    36 杨辉 长春市地方道路运输管理局
    37 杨岩 吉林省科技资金运行服务中心
    38 张琳艳 德惠市城乡建设档案室
    39 曹娟 桦甸市青少年业余体校
    40 顾永华 吉林省白城市洮北区会计核算中心
    41 董惠楠 白山市中医院
    42 冯志国 梅河口市财政局预算编审中心
    43 赵庆庆 吉林省体育科学研究所
    44 吕铁燕 吉林市船营区欢喜乡农村经济管理中心
    45 于波 四平市妇幼保健计划生育服务中心(四平市妇幼保健院)
    46 王燕妮 白城市会计核算中心(白城市财务总监管理中心)
    47 白薇 公主岭市会计结算中心
    48 王彬彬 吉林省通化市公路路政管理局柳河分局
    49 孙月娥 四平市建筑工程服务中心
    50 应双双 吉林大学口腔医院
    51 曹霞 长春建筑学院
    52 贺冬梅 吉林省机关事务管理局办公用房维修处
    53 丛立娜 德惠市环境卫生清理大队
    54 郭东平 长春市中心医院
    55 张丽 吉林省延边州公路路政管理局
    56 潘英奎 松原市中西医结合医院
    57 孙静秋 白城医学高等专科学校
    58 侯隽 通化市东昌区人民医院
    59 袁浩博 长春中医药大学
    60 初易阳 吉林市船营区社区卫生服务管理中心
    61 郑百鸿 双辽市社会救助事业中心
    62 吴琼 吉林省航道管理局
    63 王立海 四平市铁东区财政局
    64 李文睿 东煤吉林建筑基础工程公司
    65 葛涛 吉林省有色金属地质勘查局
    66 黄维 吉林省省直机关第三幼儿园
    67 孟泓旭 长春市双阳区财政信息中心
    68 王瑾 东北师范大学附属中学
    69 沈灿 吉林省妇幼保健院
    70 管雅玲 吉林建筑科技学院
    71 翟宇佳 前郭尔罗斯蒙古族自治县福利彩票管理中心
    72 刘贞 长春中医药大学附属第三临床医院
    73 孙广连 吉林省公路路政管理局
    74 高英伟 榆树市人民医院
    75 王刚 吉林省白城市洮北区审计中心
    76 韩长宏 松原市中心医院(松原市儿童医院)
    77 张丹蔚 伪满皇宫博物院
    78 李忠华 吉林省有色金属地质勘查局机械设备中心
    79 于丹丹 长春中医药大学
    80 郝爽 吉林工业职业技术学院
    81 李兰兰 农安县学校后勤管理中心
    82 刘振东 吉林省四平市公路路政管理局梨树分局
    83 贾秀文 长春市朝阳区红旗街道办事处劳动保障事务所
    84 庞明波 公主岭市毛城子镇农业技术推广站